Los 62

Kleinschmidt, Paul

Schätzpreis:

1.000 € - 1.800 €

Zuschlagspreis:

1.300 €

Bublitz, 1883 - Bensheim/Bergstrasse, 1949
48 x 32,5 cm, R.
"Studie zur Nachtbar", 1942. Schwarze Kreide auf Papier. In schwarzer Kreide unten links monogrammiert, unten rechts datiert "13. Juni 42" und betitelt.
Nicht bei Lipps-Kant.